Descripción

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P).

Datos

Número Sello: 141-153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03231

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 141 s Estado: * REFa: SS-21850

5 Cts. Ejemplar Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

5€


Nº Sello: 142 Estado: Usado REFa: SS-21855

10 Cts. Matasellos Administrativo de Barcelona. Lujo.

30€


Nº Sello: 153A+154 Estado: Carta REFa: SS-04668

1.875. Madrid/Ortigosa. Raro el 153 A en carta. Matº poco visible y fecha s/f.

24€


Nº Sello: 133 (6) Estado: Usado REFa: SS-21809

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.