Descripción

10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.

Datos

Número Sello: 153, 154
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21971

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21964

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 149 F Estado: (*) REFa: SS-21931

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04676

1.874. Madrid/Sevilla. Marca de franquicia rectangular en verde "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular"

30€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21923

50 Cts. Matasellos Fecha tipo I azul de Tuy (Pontevedra) Muy raro tipo I en esta emisión. Lujo.

8€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21950

4 Pts. Usado Telégrafos, precioso.

60€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-03571

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.