Descripción

40 Cts. Preciosa pareja.

Datos

Número Sello: 148 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21907

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 145+151 Estado: Carta REFa: SS-05857

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21862

2 Cts. Matasellos francés fecha. Raro. Bonito.

90€


Nº Sello: 147 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03230

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.

120€


Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-02575

1.873. Manresa/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha (P)

24€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03246

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (L), sobre franqueo mixto.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21928

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.