Descripción

1.875. Oviedo/Salas. Matº fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 154-164
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02193

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 153 S Estado: Usado REFa: SS-21982

10 Cts. Barrado. Precioso.

5€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21997

5 Cts. Defecto plancha, matasellos azul.

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-21936

1 Pta. Bonito.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

5€


Nº Sello: 154 (2) Estado: Usado REFa: SS-21995

5 Cts. Pareja matasellos Pagado En Tesorería . Precioso.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21964

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

75€


Nº Sello: 137 Estado: Carta REFa: SS-03898

1.873. San Feliu de Guixols/Genova. Preciosa carta matº rombo de puntos y s/f fecha tipo II y P.D. en óvalo.

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.