Descripción

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).

Datos

Número Sello: 133-141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03832

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21905

40 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

4€


Nº Sello: 153 S Estado: Usado REFa: SS-21982

10 Cts. Barrado. Precioso.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06481

1.873. Calatayud/Zaragoza. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T.II (L)

1€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21876

10 Cts. Lujo.