Descripción

25 Cts. Usado Telégrafos. Lujo.

Datos

Número Sello: 147 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21903

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

25€


Nº Sello: 130a (2) Estado: Carta REFa: SS-24192

1875 (1 de enero). Sevilla a Cádiz. Impreso (envío no cerrado para inspección) de doble porte (hasta 10 gramos), franqueo correcto con pareja de cuartillos. tarifa 1/10/1872 matasellos fecha tipo 6 (de 1874), y al dorso, fecha llegada0. Nota: Obsérvese la rápidez de este correo: ¡llegó antes de la fecha impresa en la carta, el 1 de enero!

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04671

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha tipo 1873 (P). Rara así.

40€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05656

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

36€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04322

1.874. las Palmas de Gran Canaria/Cadiz. Franqueo con cuartillo sin cancelar.

36€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04657

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Practicamente solo matº fecha (L). Muy rara.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara