Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21969

Vendido

8.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 137 F Estado: Usado REFa: SS-21823

50 Cts. Falso Postal. Tipo único. Lujo. Muy raro (R - IV) en usado.

180€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03992

1.874. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha poco legible. Rara tardía.

20€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21844

Escudo de España. Preciosa serie completa. Matasellos Araña 5 de Granada (10 cts. ligeros defectos). Rara.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

135€


Nº Sello: 96F Estado: FRA REFa: SS-02152

10 Ctos 1.873 Republica (Ed.133F). 1.874. Almeria/Madrid. Gran fragmento de carta con los sellos sin cancelar con falso postal Tipo I (no conocido en Almeria), junto a nº 141 (en nuevo R-V).

24€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21886

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F). Rara variante fuertemente empastada. Raro así.

50€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.