Descripción

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21963

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 149 T Estado: Usado REFa: SS-21930

50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

30€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04363

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

120€


Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21911

40 Cts. Matasellos Certificado Madrid de fecha. Lujo.

18€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21943

1 Pta. Falso Postal. Tipo I barrado (Graus 124F). (R - IX). Precioso.

550€


Nº Sello: 135 (2) Estado: Carta REFa: SS-02578

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

25€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21777

5 Cts. Matasellos Certificado de Lujo.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.