Descripción

50 Cts. Amarillo Pálido.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21917

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

20€


Nº Sello: 145 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21890

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

6€


Nº Sello: 141 s Estado: * REFa: SS-21850

5 Cts. Ejemplar Sin Dentar.

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21864

5 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21918

50 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara