Descripción

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

Datos

Número Sello: 148
Estado Producto: us
REFa: SS-21912

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21953

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.

30€


Nº Sello: 149 F Estado: (*) REFa: SS-21931

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04670

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha tipo 1873 (L)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 140 FS Estado: Usado REFa: SS-21840

10 Pts. Falso Postal Tipo II. Barrado (R - III).

40€


Nº Sello: 144 M (2) Estado: * REFa: SS-21874

5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

40€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21929

50 Cts. Matasellos fecha coronado P.D. Estafeta de Cambio Madrid. Muy raro.