Número Sello: 145 Estado Producto: * REFa: SS-21876
Venta Directa
Otros Productos
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara
4€
Nº Sello: 138 TEstado: UsadoREFa: SS-21833
1 Pta. Usado Telégrafos.
40€
Nº Sello: 144 M (2)Estado: *REFa: SS-21874
5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.
10€
Nº Sello: 148Estado: UsadoREFa: SS-21908
40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.
25€
Nº Sello: 154+164Estado: CartaREFa: SS-05570
1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa
15€
Nº Sello: 150 FEstado: UsadoREFa: SS-21946
1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126F) barrado (R - VIII).