Descripción

5 Cts. Lila Intenso. Raro.

Datos

Número Sello: 144 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21867

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".

20€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-02092

1.874. Elche/Cadiz. Carta sin circular con el cuartillo (L).

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

30€


Nº Sello: 145 Fs (4) Estado: (*) REFa: SS-21891

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 4 Sin Dentar.

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

50€


Nº Sello: 150 Estado: (*) REFa: SS-21933

1 Pta. Buen centraje.