Descripción

40 Cts. Barrado. Precioso.

Datos

Número Sello: 136 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21814

Vendido

4.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

12€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-04666

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha tipo 1873 (P)

180€


Nº Sello: 136,141 Estado: Carta REFa: SS-02093

1875. Alicante/Pau. Uso indebido de Impuesto de guerra al extranjero, matº Rombo de puntos. Preciosa.

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

20€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21784

10 Cts. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Muy raro. Lujo.

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.