Descripción

25 Mils. Violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 106 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21535

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03176

1.871. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03160

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s.

12€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21669

12 Cuartos. Pareja de Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21570

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03206

1.870. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21579

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Sueca (Valencia). Raro.