Descripción

1.871. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2 y fecha tipo II s/f.

Datos

Número Sello: 106
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02542

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03177

1.870. Cadiz/Osuna. Matº parrilla con cifra, fecha T.II (P). Bloque de fecha girado.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03176

1.871. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03559

1.870. Santander/Estacion Corrales. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (P).

15€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21533

25 Mils. Matasellos Amb. Deswcte. 2º e Valencia A Barcelona en azul. Precioso.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03161

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.

24€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21682

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1ª e. Montaje de dos sellos.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06072

1870 Teruel/Mirambel . Envio del Sn con el peso aplicado al frente de 30 g con fechador tipo II de Teruel y marca del juzado turolense.Rara

25€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21599

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en azul. Marquillado. Precioso.