Descripción

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03979

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

72€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03561

1.870. Santander/Jumilla. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (B)

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06473

1.872. Calatayud/Casteltersol. Extraño matº "C" en tinta engrasada s/s y s/f. Tambien matº fecha s/s. Raro.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21549

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo en verde. Poco legible. Muy raro.

20€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-21674

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 48 modificada de Vitoria. Espectacular. Lujo.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03165

1.871. Jerez/Cadiz. Raro matº fechador T.II de Jerez en verde. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21600

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.