Descripción

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21644

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03166

1.871. Jerez/Cadiz. Matº cruz de tinta. Lujo.

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03189

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21608

50 Mils. Matasellos Araña 5 de Granada. Raro en matrona.

10€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21535

25 Mils. Violeta. Precioso.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

15€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21651

200 Mils. Matasellos Amb. Norte en rojo. Precioso.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03984

1870. Gibraltar/Cadiz. 50 Mil. ultramar con matasellos Rueda de Carreta 63 de San Roque en negro. Preciosa y Rara