Descripción

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en rojo Tinta de Escribir. Raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21612

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21646

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Castellón de Ampurias (Gerona). Precioso.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21554

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

100€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04015

1.871. Granada/Isla de Wight (Inglaterra). Matº parrilla 5 algo emborronado y al dorso llegada y marca del Hotel Alhambra (una de las más antiguas marcas de buzón de hotel que conocemos). Raro destino.

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21647

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Figueras (Gerona). Precioso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21675

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras-Gerona. Magnífico.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02016

1.870. Vitoria/Sevilla. Matº Rc 48 modificado.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02015

1.872. Vitoria/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04633

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla de 1.852 (P) y s/f fecha T. II (P) en rojo.