Descripción

50 Mils. Matasellos Ambulante/Andalucía. Marquillado, manchita del tiempo.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21582

Vendido

18.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21582

50 Mils. Matasellos Ambulante/Andalucía. Marquillado, manchita del tiempo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: Usado REFa: SS-21514

1 MIL. Castaño muy intenso sobre anteado. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21568

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Puigcerdá (Gerona) en rojo. Muy raro. Poco legible. Precioso.

18€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03190

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21581

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Caspe (Zaragoza).

36€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06107

1.872. Talavera de la Reina/Sotillo. Matº rombo de puntos (P). Manchas en el sobre.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro