Número Sello: 106
REFa: SS-02543

80.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03562

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21571

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Irurzún (Navarra). Muy raro.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24172

1872 (4 de septiembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional, tarifa correcta, matasellos Parrilla Con Cifra Tipo I (4 Líneas Centrales) al no estar cancelado en origen y sobre el frente fecha tipo modificado (o de 1871 para Madrid) ?Madrid / 4 Set 72 / (1)?. Al dorso, fechador de llegada tipo 4 en azul ?Sevilla / 6 Set 72/ (1)?. Preciosa.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05474

S/F. Olite/Pamplona. Matº carteria especial en verde (P)

Nº Sello: 107 F (5) Estado: Usado REFa: SS-21620

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03165

1.871. Jerez/Cadiz. Raro matº fechador T.II de Jerez en verde. Lujo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02320

1.870. Palma/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.