Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03188

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

8€


Nº Sello: 102 a Estado: * REFa: SS-21510

1 MIL. Precioso.

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21606

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.

8€


Nº Sello: 108 a Estado: Usado REFa: SS-21624

100 Mils. Castaño Oscuro. Lujo.

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

5€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21561

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03177

1.870. Cadiz/Osuna. Matº parrilla con cifra, fecha T.II (P). Bloque de fecha girado.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02985

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.