Descripción

50 Mils. Matasellos Parrilla A. S. de Santiago (Coruña). Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21559

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21589

50 Mils. sobre fragmento pareja matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

10€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21601

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

10€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21508

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II de Bilbao. Precioso.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04625

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y fecha en rojo (L) ambos s/s.

5€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21531

25 Mils. Precioso.

20€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21526

10 Mils. Carmín Papel aceitoso (fuerte calco) Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06031

1.870. Ulldecona/Barcelona. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21606

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.