Descripción

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

Datos

Número Sello: 105a
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02541

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02190

1.871. Gijon/Salas. Matº Rombo puntos ( R) t fecha T.II (P). Raro el color celeste del sello.

1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21578

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03180

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B) y matado con raya de tinta.

36€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06107

1.872. Talavera de la Reina/Sotillo. Matº rombo de puntos (P). Manchas en el sobre.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06034

1.871. Tarragona/Cadiz. Matº rombo de puntos (B)

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

25€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21580

50 Mils. Fragmento matasellos Fecha tipo II de Bermeo/Bilbao (Vizcaya). Espectacular y raro. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.