Descripción

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.

Datos

Número Sello: 107 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-21566

Vendido

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

24€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21682

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1ª e. Montaje de dos sellos.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03560

1.871. Santander/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Santander" (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21606

50 Mils. Matasellos prefilatélico Santander-Potes. Precioso.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21595

50 Mils. Matasellos Ambulante Descendente Norte 2º e. Raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02016

1.870. Vitoria/Sevilla. Matº Rc 48 modificado.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

24€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04188

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21615

50 Mils. Matasellos Barras de Valencia en negro sin limar. Raro. Lujo.