Descripción

1870. Alar/Burgos. Matasellos fecha Alar (Palencia) en azul, triple porte. Magnífica y rara.

Datos

Número Sello: 107 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24174

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

20€


Nº Sello: 109 S (6) Estado: (*) REFa: SS-21659

200 Mils. Bloque de 6 Barrado.

25€


Nº Sello: 112 T Estado: Usado REFa: SS-21666

2 Escudos. Usado Telégrafos.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21576

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Carmona (Sevilla). Dentado superior a tijeras. Precioso.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21584

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Barcelona/la Junquera. Precioso.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21572

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II en rojo de Carrión de los Condes (Palencia). Rarísimo.

120€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06476

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza sobre franqueo doble. Manuscrito "Muestras sin valor". Rarísima y muy bonita.

80€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02548

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.