Descripción

1.871. Madrid/Montoban. Matº fecha rojo de Madrid y rejilla pequeña, ambos sobre el sello. Raro así.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04642

Venta Directa

55.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P). Al dorso oblea de cierre de "Martin Liria"

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-02558

1.871. Barcelona/Genova. Franqueo con pareja, matº rombo de puntos y s/frente en recuadro "Piroscafi Postali Francesi". Realmente pensamos que es un porteo doble que aún no pagando sobretasas marítimas fue conducido por esta vía. Interesante.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02151

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (P) y s/f F2 (P).

240€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03173

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

90€


Nº Sello: 104 Estado: Carta REFa: SS-24168

1872 Barcelona/Villagarcía. 4 milésimas matasellos Rombo de Puntos y fecha sobre el frente. Muy raro en carta.