Descripción

50 Mils. Matasellos Araña 5 de Granada. Raro en matrona.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21608

Vendido

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04086

1.871. Villabona/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (L) en negro.

75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

25€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-24180

12 Cuartos. Matasellos fecha "Navalmoral/Cáceres" en azul. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03831

1.871. Teo/Padron. Matº fecha ( R) y franquicia de Lujo del Ayuntamiento Constitucional de Teo.

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05479

S/F. Maya/Errazu. Marca de franquicia en verde "Alcaldia de la Villa de Maya"

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

25€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21649

200 Mils. Matasellos francés "P.D.". Precioso.

300€


Nº Sello: 113 (2)+107 Estado: Frontal REFa: SS-04644

1.870. Madrid/Lyon. Rarísimo franqueo porteo doble con derecho de 2º alcance. Matasellos fecha (poco legible) "Norte Amb Desc" (probablemente porque ya se mataselló en la propia estafeta ferroviaria). Pieza de gran interés pese a ser frontal por ser escasísimos.