Descripción

10 Mils. Matasellos Madrid Franco. Lujo.

Datos

Número Sello: 105
Estado Producto: us
REFa: SS-21528

Vendido

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04405

1.870. Lugo/Sevilla. Matº parrilla cifra 34. Rara.

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05479

S/F. Maya/Errazu. Marca de franquicia en verde "Alcaldia de la Villa de Maya"

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04187

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II (R )

25€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-24180

12 Cuartos. Matasellos fecha "Navalmoral/Cáceres" en azul. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03168

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06301

1.871. Valladolid/Avila. Matº rombo de puntos tinta de escribir (B)

7€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21612

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en rojo Tinta de Escribir. Raro.

50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.