Descripción

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02091

Vendido

1500.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06302

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y s/f fecha T. II (R )

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04086

1.871. Villabona/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (L) en negro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21564

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Villar L. de Zumárraga. Espectacular. Raro. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21545

50 Mils. Precioso.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06475

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza. Rarísima y muy bonita.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21655

200 Mils. Matasellos Admon. de Rentas de el Masnou en azul. Raro.

25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21662

400 Mils. Verde Intenso. Precioso.

125€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.