Descripción

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte en norte. Marquillado.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21591

Vendido

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06472

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P) sobre pareja. Mns "Muestras sin valor".

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

100€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04015

1.871. Granada/Isla de Wight (Inglaterra). Matº parrilla 5 algo emborronado y al dorso llegada y marca del Hotel Alhambra (una de las más antiguas marcas de buzón de hotel que conocemos). Raro destino.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05851

1.872. Marchena/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (L) con mes invertido.

125€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02552

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

80€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Frontal REFa: SS-04636

1.870. Madrid/Lyon. Matº parrilla de 1852. Muy raro en esta emisión (con parte del reverso).

18€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21640

200 Mils. Matasellos A.S. de Santiago. Espectacular. Lujo.