Descripción

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife.

Datos

Número Sello: 80
Estado Producto: us
REFa: SS-21272

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

22€


Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21374

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21252

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Madrid (1). Muy raro.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06180

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

60€


Nº Sello: 98(4) Estado: Carta REFa: SS-02088

1.869. Alicante/Genova. Matº Rc 9 (P), fecha T.II y P.D.. Diversas marcas de tránsito y destino.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04612

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

20€


Nº Sello: 98 (2) Estado: FRA REFa: SS-21453

50 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla 1852. Rara.

25€


Nº Sello: 93 Estado: ** REFa: SS-21363

5 Milésimas. Lujo.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04595

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)