Descripción

1.866. A Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02033

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03971

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque. Desinfectado.

30€


Nº Sello: 75(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03108

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04081

1.867 (1/Jul). San Sebastian/Zaragoza. Matº Rc 41 y s/frente fecha tipo II "1/Jul (invertido)/67". Primer Dia de Circulacion.

30€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21314

20 Cts. Precioso.

75€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-02978

1.867. Trujillo/Madrid. Muy raro ejemplar en carta con falta de línea interior del óvalo, máxime con Rc 58 de Trujillo.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06295

1.865. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (L).

150€


Nº Sello: 92 F Estado: * REFa: SS-21362

20 Cts. de Esc. Falso Postal. Tipo Graus 67 F. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-04008

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante