Descripción

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla, sello variedad óvalo blanco (P).

Datos

Número Sello: 88it
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02509

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Carta REFa: SS-02503

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

20€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

220€


Nº Sello: 80 Estado: Frontal REFa: SS-02274

1866. Badajoz/Trujillo. Franqueo con pareja de dos cuartos, matº Rc 19. Precioso y raro frontal.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04297

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04174

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

25€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21307

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de Blanes (Gerona). Lujo.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02496

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Raro el sello sin matar. Lujo.

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.