Descripción

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03695

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02537

1869. Barcelona/Manila. Matº Pc 2 y fecha s/frente. Rara carta a Filipinas. Graus.

35€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06469

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06333

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

7€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04592

1.867. Madrid/Barcelona. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (P). Al dorso marca ovalada en negro "Cartero/2ª/Seccion"

10€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21358

20 Cts. de Esc. Lujo.

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21257

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II de Corvera, S. Vicente B. y Santoña (Santander). Preciosos.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.