Descripción

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.

Datos

Número Sello: 96 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21388

Vendido

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-24162

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

180€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-24164

20 Céntimos. Bloque de 4, matasellos tipo lacrador Vergara/Correos/Certificado. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02524

1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

15€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21465

200 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

4€


Nº Sello: 96 S Estado: (*) REFa: SS-21414

50 Milésimas. Barrado.

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06165

1.865. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03154

1.869. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (L).