Descripción

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02984

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21287

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Don Benito (Badajoz). Lujo.

25€


Nº Sello: 91 a Estado: Usado REFa: SS-21356

10 Cts. de Esc. Verde intenso. Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

9€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

27€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-03134

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

100€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05566

1868. Tuy/Santiago. Matº Rc 62 y fecha azul. Rara y de Lujo.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.