Descripción

50 Milésimas. Barrado.

Datos

Número Sello: 96 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21414

Vendido

4.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21254

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Perales de Tajuña (Madrid). Soberbio y rarísimo.

7€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03693

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03873

1.865. Yelamos de Arriba/Cuenca. Carta sin cancelar. Al dorso fechador de llegada.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 76 a Estado: Usado REFa: SS-21265

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.

9€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-02501

1.866. Barcelona/Caleta de Salobreno. Matº P C. 2 (L), doble F. T.II (L).

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06103

5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.