Descripción

20 Cts. de Esc. Falso Postal. Tipo Graus 67 F. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 92 F
Estado Producto: *
REFa: SS-21362

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21326

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 61 en azul de la Junquera (Gerona). Muy raro.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03145

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05459

1.865. Tafalla/Pamplona. Matº fecha T. II (L). Ligero corte en el sobre que no afecta a sello ni matasello.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03156

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04182

1.868. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (L) y s/f fecha T.II (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

160€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02514

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04183

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)