Descripción

4 Cuartos. Conjunto de 5 ejemplares matasellos Fecha tipo II de Almunia, Calatayud, Cariñena, Daruca y Sos(Zaragoza), algunos sobre fragmentos. Preciosos.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21260

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-06172

Valencia/Avila. 25 milésimas e-95 mat. Pc "8". Tarifa de impresos.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03142

1.867. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

80€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03815

1866. Villagarcia Arosa/Puebla. Carta impreso (en interior) con matº fecha y cruz tinta de escribir. En interior, impreso tipo cartel de ruta del Vapor Ana para Barcelona y paradas en Malaga y Alicante desde el Puerto del Carril. Preciosa y muy interesante.

75€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06462

1.867. Brea/Tudela. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb. Asc." (P)

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04585

1.866. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L)

65€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04248

Tardiente/Barcelona. 4 cuartos mat. fechador ambulante "Valencia A Barcelona/Amb.Desc."Preciosa y rara

1500€


Nº Sello: 89A (2), 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03893

1869. Gerona/Rotterdam. Precioso franqueo combinado para una tarifa correcta de 28 cuartos a Holanda. Matº Parrilla con cifra 26 y lineal Franco. Al dorso trásito y llegada. Rarísima y de Lujo. Marquillada.