Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21409

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21412

50 Milésimas. Pareja matasellos prefilatélico de Santander/Potes azulado. Bonito.

20€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

50€


Nº Sello: 98 S (20) Estado: (*) REFa: SS-21457

50 Milésimas. Bloque de 20 sellos barrrados. Preciosos.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04598

1867. Madrid Al Palacio Real de Aranjuez, dirigida al Secretario de la Reina Madre Maria Cristina. 50 Mil. castaño con matasellos parrilla numeral en negro. Curioso destinatario.

12€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02494

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T. I, ambas preciosas.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-24166

1869. Valladolid/Francia. Raro franqueo sustitutario de 12 c. con 3 sellos por 150 mils matasellos Rc 14. Media envuelta. Preciosa.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06178

1.867. Valencia/Jerez de la Fra. Matº ovalado Ambulante Descendente (B)

30€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21314

20 Cts. Precioso.