Descripción

5 Milésimas. Verde intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 93 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21366

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06070

1.868. Teruel/Zaragoza. Matº Rc 47 (P) y s/f fecha T.II (L)

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06103

5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02984

1.869. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-24162

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.