Descripción

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06469

Vendido

35.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

80€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.

50€


Nº Sello: 89 A (2) Estado: Usado REFa: SS-21351

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Correo Central.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21471

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06331

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06185

1.869. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06013

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02976

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P). Doble estampación de la Rc.