Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21436

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06071

1.867. Teruel/Madrid. Matº Rc 47 (P) en negro y s/f fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Carta REFa: SS-02014

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

36€


Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04596

1.867?. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II en rojo (P)

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21447

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21325

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Raro.

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21424

25 Milésimas. Matasellos oval Madrid-Franco. Muy bonito. Raro.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04007

1865. Granada/Sevilla. 6 Cuartos azul con matasellos parrilla numeral 5 en negro muy nitida. Preciosa