Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

1€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21429

50 Milésimas. Lujo.

225€


Nº Sello: 98 (55) Estado: Frontal REFa: SS-02319

1869? Inca/Palma. Frente de plica con 55 sellos (bloque de 10, tira de 10 y tira de 5) inutilizadas a tinta. un sello defecto. Muy raro franqueo.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06333

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

50€


Nº Sello: 95 Estado: Frontal REFa: SS-24165

1868 (4 de enero). Sevilla Interior. Frente de carta sencilla (hasta 10 grs.), franqueo 25 milésimas correcto para el correo interior, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I, sobre el frente fecha 1857. Escasa

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04609

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03130

1.867. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II y parrilla con cifra (B), ambos sobre el sello. Pequeña rotura en esquina de sello.