Descripción

Santander/Tordesillas. 4 cuartos mat.Rc "43". Mns. "Muestras sin valor". Muy interesante envuelta. Fda. Graus.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03555

Vendido

75.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06019

1.867. Tarragona/Zaragoza. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B). Manuscrito "Muestras sin valor"

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04585

1.866. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L)

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04175

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04598

1867. Madrid Al Palacio Real de Aranjuez, dirigida al Secretario de la Reina Madre Maria Cristina. 50 Mil. castaño con matasellos parrilla numeral en negro. Curioso destinatario.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04180

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (L)

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).

25€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06106

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta