Descripción

1.869. A Rivadeo. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (L)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06187

Vendido

60.00 €

Otros Productos


1350€


Nº Sello: 90 Estado: Carta REFa: SS-05386

1867. Murcia/Bruselas. Matº RC11 y fecha Murcia. Al dorso tránsitos y llegada. Muy rara tarifa a Bélgica.

30€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21343

12 Cuartos. Pareja matasellos Certificado Correo Central. Dentado cortado a tijeras. Raro.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02031

1.865. A Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

25€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21360

20 Cts. de Esc. Matasellos Fecha tipo II de Vitigudino (Salamanca) y CL de Certificados de Correo Central. Raro.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04177

1.863. Huelva/Zafra. Matº Rc 28 (P) y fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04297

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03685

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).