Descripción

1.868. Teruel/Zaragoza. Matº Rc 47 (P) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06070

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03156

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21422

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Bonito.

300€


Nº Sello: 91,96 Estado: Carta REFa: SS-06341

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04609

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

70€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04181

1.867. Huelva/Madrid. Matº Rc 28 y fecha T.II (B). Gran Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21406

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.