Descripción

1.868. Malaga/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P) Año Invertido.

Datos

Número Sello: 98 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05218

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05840

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (R ) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03157

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Franqueo doble.

20€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 82 b Estado: Usado REFa: SS-21300

12 Cuartos. Amarillo naranja. Raro.

8€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21238

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 44 de Segovia. Precioso.

50€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21264

12 Cuartos. Excelente centraje. Lujo.