Descripción

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06460

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21462

200 Milésimas. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

9€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02528

1.867. Barcelona/Granada. Matº Pc. 2 (P) y F.T.II (P), ambos sobre el sello.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03620

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

100€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-05847

1.869. Sevilla/Philadelphia. Matº Pc 7 y London Paid, y s/f P.D. y fecha tipo II de Sevilla. Doblez de archivo que afecta a un sello.

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

2€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Usado REFa: SS-21279

4 Cuartos. Preciosa pareja.

12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.

9€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21419

25 Milésimas. Bonito.