Descripción

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06186

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02187

1.868. Gijon/Sevilla. Matº F2 s/s (B).

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06297

1.867. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21234

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06338

1.867. Bilbao/Zaragoza. Matº rombo de puntos de Bilbao (B) y fecha T. II s/f (P)

12€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-06298

1.868. Nava Del Rey/Tordesillas. Matº fecha T.II ( R).

36€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05202

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (L) ys/f fecha tipo II. Espectacular estampación.

45€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-05747

1867 Frontal circulado a Sta Maria de Nieva, franqueado con sello de 50Mils, adherido con lacre y matasellado en destino con fechador de Sta Maria de Nieva (Segovia). Raro anulador.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06022

1.868. Tarragona/Malaga. Matº fecha T.II (P). Rarísimo.

15€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.